Юрконсультация
Перейти к контенту
Завещание на квартиру
Адвокат +7(906)-775-7477
Вопрос адвокату: Мой вопрос по наследственным делам. Как написать завещание на квартиру? Вернее, мне надо написать завещание на квартиру, которую я только собираюсь купить. Так можно делать?

Ответ адвоката: По закону завещатель (то есть тот человек, который завещает свое имущество) может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний. При этом он вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.
Иными словами завещать можно даже то имущество, которого у Вас пока нет в собственности, но Вы планируете приобрести. При этом в завещании можно ограничиться формулировкой «Все мое имущество, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось...». Но можно и конкретизировать, например, «квартира по адресу _______» (если она находится в стадии приватизации, заключен предварительный договор купли-продажи и т.п.).
Таким образом, завещать имущество, которого нет на момент составления завещания, можно. Нюансы вам разъяснит нотариус при оформлении документов.




0
отзывы


Сайт кандидата юридических наук адвоката адвокатской палаты Московской области Владимира Васильевича Голубева
номер телефона адвоката 8-906-775-74-77
Кратко об адвокате

  • Опыт работы в сфере правоприменения с 1982 года
  • Учёная степень кандидата юридических наук
  • Постоянное повышение квалификации
  • Безупречная репутация.

Сайт использует файлы Cookie. Ознакомьтесь с правилами обработки данных и политикой конфиденциальности. Продолжая использовать сайт, Вы тем самым даете согласие на обработку файлов Cookie и соглашаетесь с политикой конфиденциальности.
АДВОКАТ В МОСКВЕ
Информация на сайте
не является публичной офертой
Информация на сайте
не является публичной офертой
Возрастное ограничение 14+
Назад к содержимому